Искитимцы почтили память героев Великой Отечественной войны

Искитимцы почтили память героев Великой Отечественной войны

24.06.2026 Выкл. Автор Administrator

🕯️ Искитимцы почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня, в День памяти и скорби, жители Искитима присоединились к общероссийской минуте молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-искитимцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ровно в 16:15 город замер в знак памяти и уважения к тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяготы войны и отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Именно 22 июня 1941 года в это время по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Эта дата навсегда стала символом боли, мужества и стойкости нашего народа.

Мы склоняем головы перед подвигом наших предков и бережно храним память о тех, кто защитил нашу страну. Их героизм навсегда останется примером любви к Отечеству и верности своему долгу.