Искитимцы почтили память героев Великой Отечественной войны
24.06.2026
Искитимцы почтили память героев Великой Отечественной войны
Сегодня, в День памяти и скорби, жители Искитима присоединились к общероссийской минуте молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-искитимцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Ровно в 16:15 город замер в знак памяти и уважения к тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяготы войны и отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
Именно 22 июня 1941 года в это время по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Эта дата навсегда стала символом боли, мужества и стойкости нашего народа.
Мы склоняем головы перед подвигом наших предков и бережно храним память о тех, кто защитил нашу страну. Их героизм навсегда останется примером любви к Отечеству и верности своему долгу.
