Искитимец — призёр Всероссийского конкурса
24.06.2026
Искитимец — призёр Всероссийского конкурса
Ученик школы №4 города Искитима Роман Горбачев принял участие во Всероссийском конкурсе «История развития местного самоуправления» и занял почётное
2 место среди более чем 800 участников со всей страны!
Конкурсная работа была представлена в номинации «Видеоролик “Один день из жизни местного самоуправления”». В своём проекте Роман рассказал о деятельности органов местной власти Искитима, направленной на повышение качества жизни горожан.
Особое внимание в ролике уделено развитию культурной среды города, организации фестивалей и профильных смен, а также созданию возможностей для самореализации молодёжи. Показано, какие перспективы открываются для школьников и студентов, и как в Искитиме поддерживают стремление подрастающего поколения проявить себя и раскрыть свой потенциал.
Очный этап конкурса проходил в Москве с 19 по 21 апреля, а торжественная церемония награждения состоялась 21 апреля — в День местного самоуправления.
Участие в очном этапе состоялось при поддержке депутата Совета депутатов города Искитима Дмитрия Прокопенко и директора управления образования и молодежной политики, члена местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Степаненко.
Поздравляем Романа с достойным результатом и желаем новых успехов и достижений! 

