Итоги работы трудовых коллективов за прошедший год
24.06.2026
В Искитиме состоялось торжественное подведение итогов работы трудовых коллективов и общественных организаций города за прошедший год
Мероприятие объединило представителей власти, руководителей и членов коллективов городских предприятий и общественных организаций, всех, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие муниципалитета.
Почётными гостями стали заместитель Губернатора Новосибирской области Олег Клемешов, заместитель Председателя Законодательного собрания Ирина Диденко, депутаты регионального парламента Татьяна Захарова и Елена Гладышева, глава Искитимского района Юрий Саблин, председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко.
Открывая собрание, глава города Искитима Сергей Завражин сделал акцент не на сухих цифрах отчётов, а на самом важном — благодарности тем, кто сегодня приближает Победу. Он подчеркнул, что наши земляки — участники специальной военной операции — с честью выполняют боевые задачи, а общий долг всех, кто находится в тылу, — поддерживать их и их семьи, сохранять единство и делать всё возможное для общей Победы.
В своём выступлении Сергей Владимирович также озвучил ключевые экономические показатели и достижения города в социальной сфере, отметив что почти 80% объёма выпуска товаров и услуг приходится на промышленные предприятия, причём половина из них — производство строительных материалов.
Заместитель главы администрации Вячеслав Бесхлебный подвёл итоги масштабной работы, проведённой в 2025 году, который был объявлен Годом защитника Отечества.
Олег Петрович Клемешов и Ирина Валериевна Диденко вручили Почётные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области и Законодательного собрания жителям города, добившимся выдающихся успехов и имеющим большие заслуги в различных областях.
Особого признания удостоились две жительницы Искитима. Заведующая отделением скорой медицинской помощи Наталья Григорьевская и руководитель клубного формирования Ирина Рудова были награждены медалями Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание».
С приветственным словом к собравшимся в формате видеообращения обратился депутат Государственной Думы РФ Александр Аксененко. Его помощник Роза Ивановна Панышева вручила Благодарственные письма парламентария жителям города.
Особое внимание было уделено наградам волонтёрского движения «Журавлик». Глава города передал Благодарственное письмо командира войсковой части за систематически оказываемую целенаправленную гуманитарную помощь участникам специальной военной операции руководителю движения Яне Титковой. Кроме того, «Журавлик» стал лауреатом премии в области благотворительности и волонтёрства «Во благо» в номинации «Помощь бойцам спецоперации и их семьям».
Члены трудовых коллективов города также были отмечены Почётными грамотами Главы города и Совета депутатов города Искитима за добросовестный труд и качественное исполнение должностных обязанностей.
Фотоальбом по ссылке: clck.ru/3RoVQ4
